Новосибирский

Юридический

Институт

филиал Национального исследовательского

Томского государственного университета

Основан в 1939 году

г. Новосибирск, ул. Советская, дом 7
Приемная комиссия: (383) 217-74-30 Секретариат: (383) 223-57-60
e-mail: info@n-l-i.ru

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 Лыскова Марина Борисовна

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Муниципальный десант−2021

30 сентября группа студентов Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета в рамках кейс-чемпионата «Муниципальный десант» посетила Коченевский район Новосибирской области.

Кейс-чемпионат «Муниципальный десант» реализуется администрацией губернатора и правительства Новосибирской области с 2018 года. Он является интерактивной частью профориентационного проекта «#КАДРЫ54», ориентированного на привлечение молодых кадров для работы в сфере государственного и муниципального управления. Формат его проведения дает возможность студентам новосибирских вузов познакомиться со спецификой работы органов местного самоуправления и показать свои силы в решении практических задач, а местным администрациям позволяет познакомиться с новыми подходами к решению имеющихся проблем.

«Муниципальный десант» 2021 года посвящен развитию туризма в регионе. В рамках мероприятия студентам ведущих вузов Новосибирска необходимо разработать проекты, направленные на развитие туристской деятельности в муниципальных образованиях Новосибирской области. Команде студентов Новосибирского юридического института поручено разработать комплексный проект по развитию туризма в Коченевском районе. Ключевые задачи проекта - увеличение туристического потока, определение наиболее перспективных направлений туризма, формирование и продвижение туристического бренда района.

Первая коуч-сессия чемпионата, в ходе которой студенты провели анализ и обработку первичной информации, необходимой для решения стоящих перед ними задач, состоялась 18 сентября. А 30 сентября команда под руководством преподавателя кафедры гражданского права Евгения Бебенова НЮИ(ф)ТГУ отправилась с непосредственным визитом в Коченевский район. Студенты посетили местный краеведческий музей, Музей истории развития системы образования Коченевского района, Музей авиации и космонавтики им. Г. Титова, Дом-музей Сибирский дом, а также Аллею славы в селе Прокудское. Кроме того, совместно с главой Коченевского района Евгением Антиповым, заместителями главы администрации района и руководителями муниципальных учреждений они обсудили текущее состояние экономики, социальной сферы и развития туризма в районе.

Вторая коуч-сессия кейс-чемпионата «Муниципальный десант» пройдет 9 октября, а завершится он защитой командами-участниками своих проектов и подведением итогов, намеченными на 21 октября.