Томский

Государственный

Университет

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Телефон горячей линии для аби­ту­ри­ен­тов и обу­ча­ю­щих­ся НЮИ(ф)ТГУ из чис­ла ин­ва­ли­дов и лиц с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми здо­ро­вья или со­про­вож­да­ю­щих их лиц: +7-913-949-7925 (Жуков Евгений Александрович)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Привет, криминалисты и киноманы НЮИ(ф)ТГУ!

Эти выходные стали настоящим полем битвы интеллекта и творчества, ведь у нас состоялся отборочный этап для участия в Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени профессора В.К. Гавло!

В этот раз на киноарене сошлись настоящие титаны: талантливые команды 3-х и 4-х курсов, а также магистранты, предоставив на суд жюри целых 10 захватывающих криминалистических фильмов!

Как же распределились лавры в этой напряженной гонке?

В первом и втором раундах блестящую победу одержал 4 курс, демонстрируя мастерство и глубокое понимание темы. Третий раунд ознаменовался триумфом 3 курса, представившего невероятно интригующий фильм. В четвертом раунде вновь доминировал 4 курс, а пятый раунд подарил победу команде магистрантов, показавших высочайший уровень подготовки!

Гран-при был единогласно присужден фильму «Белые пятна красного дела», созданному студентами 3 курса группы 1723131

Почетное 1 место досталось объединенной команде 4 курса, чьи работы также покорили жюри своей глубиной и профессионализмом!

Фестиваль «Золотой след» - это платформа для популяризации криминалистики, обмена опытом и выявления настоящих звезд среди студентов. Он призван создавать новые формы обучения, способствовать развитию правовой грамотности и укреплять взаимодействие между юридическим сообществом и правоохранительными органами. И, что важно, этот проект не преследует коммерческих целей, фокусируясь исключительно на развитии талантов и знаний!

Мы выражаем огромную благодарность всем участникам за их креативность, усердие и стремление к совершенству! Каждый фильм по своему уникален и прекрасен, в каждом фильме - душа и потенциал!

Впереди - новые свершения и подготовка к главному событию

Следите за новостями, ведь лучшие фильмы скоро отправятся покорять Международный кинофестиваль!