Томский

Государственный

Университет

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Традиции и новации криминалистического поиска: итоги XIV турнира «КРИМЦЕСС»

В Юридическом институте Томского государственного университета состоялся XIV Всероссийский турнир по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС», за годы своего существования ставший авторитетной площадкой для профессиональной площадкой будущих правоведов.

Данное мероприятие, традиционно объединяющее представителей ведущих юридических школ России и зарубежья, в очередной раз подтвердило статус одного из наиболее сложных и престижных интеллектуальных состязаний в области прикладной юриспруденции.

Программа турнира была ориентирована на интеграцию теоретической базы с практическими аспектами следственной и судебной деятельности. Участникам предлагались задачи, владения современной методологией раскрытия преступлений.

В условиях высокой конкуренции команды решали сложные правовые коллизии и анализировали многослойные загадки, где успех зависел от точности квалификации и умения применять криминалистическую технику.

Студенты Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ приняли активное участие в этом масштабном событии, продемонстрировав готовность к профессиональному диалогу на высоком академическом уровне.

Взаимодействие с коллегами из других регионов и оценка решений экспертным жюри позволили нашей команде объективно соотнести свои навыки с актуальными требованиями юридической практики.

Для филиала участие в «КРИМЦЕССЕ» - это прежде всего важный этап подготовки квалифицированных кадров, способных эффективно работать в условиях динамично меняющегося правового поля, где фундаментальная наука встречается с реальными вызовами следственной работы!

Если вы думали, что «КРИМЦЕСС» - это только сухие кодексы и строгие протоколы, значит, вы не видели нашу визитку!

Юридический институт ТГУ превратился в настоящую футуристическую лабораторию, где команда НЮИ(ф)ТГУ представила свой взгляд на самый горячий вопрос современности: сможет ли искусственный интеллект заменить живого следователя?

Наши ребята превратили выступление в захватывающий перформанс, где столкнулись холодный расчет технологий и непредсказуемая человеческая природа.

Даже если в руках у криминалиста окажутся самые мощные компьютеры мира, главным инструментом всё равно останется душа, интуиция и чутье, которое не оцифровать!