Томский

Государственный

Университет

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Телефон горячей линии для аби­ту­ри­ен­тов и обу­ча­ю­щих­ся НЮИ(ф)ТГУ из чис­ла ин­ва­ли­дов и лиц с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми здо­ро­вья или со­про­вож­да­ю­щих их лиц: +7-913-949-7925 (Жуков Евгений Александрович)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Анкета по удовлетворенности качеством подготовки выпускников (бакалавриат) - работодатели

АНКЕТА

«Удовлетворенность работодателей подготовкой выпускников

направления 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат)

и качеством образовательной деятельности в

Новосибирском юридическом институт (филиал) Томского государственного университета»



Уважаемые коллеги!

Просим Вас пройти опрос, который поможет учесть Ваше мнение в планировании образовательной деятельности и подготовки выпускников НЮИ(ф) ТГУ.

Анкетирование работодателей проводится в формате онлайн с помощью Гугл-формы


Организация/учреждение_______________________________________________________________________________

Занимаемая должность________________________________________________________________________________

1. Укажите уровень сотрудничества с НЮИ (ф) ТГУ
сотрудничаем готовы сотрудничать нет
Организация производственной практики, на базе Вашей организации
Трудоустройство выпускников НЮИ (ф) ТГУ
Участие сотрудников Вашей организации в образовательном процессе (участие в разработке и рецензировании образовательных программ)
Участие сотрудников Вашей организации в заседаниях государственных экзаменационных комиссий в период Государственной итоговой аттестации выпускников НЮИ (ф) ТГУ
Подготовка специалистов для Вашей организации
Проведение совместных мероприятий (Дни открытых дверей, экскурсии, мастер-классы и др.)
2. Работают ли в Вашей организации выпускники НЮИ (ф) ТГУ?
Да, значительная часть сотрудников является выпускниками НЮИ (ф) ТГУ
Да, есть сотрудники, окончившие НЮИ (ф) ТГУ
Да, но не много
Нет
3. Имеют ли преимущество на рынке труда выпускники с высшим образованием, полученным в НЮИ (ф) ТГУ?
Да, конечно
Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Нет
Затрудняюсь ответить
4. Делая выбор выпускников при трудоустройстве, кого Вы выберете?
Выпускника НЮИ (ф) ТГУ
Выпускника другого ВУЗа по профилю деятельности
Выпускника любого ВУЗа и профиля подготовки
5. Существует ли карьерный рост выпускников НЮИ (ф) ТГУ в Вашей организации?
Да и намного быстрее, чем выпускников других вузов
Да, такой же, как и выпускников других вузов
Да, но намного медленнее, чем у выпускников других ВУЗов
Затрудняюсь ответить
6. Будете ли Вы рекомендовать выпускников НЮИ (ф) ТГУ другим работодателям?
Да, конечно
Да, но не всех
Нет
7. Удовлетворены ли Вы качеством подготовки выпускников НЮИ (ф) ТГУ, уровнем знаний, умений и практических навыков?
Удовлетворены полностью
Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Нет
8. Оцените по пятибалльной шкале (от 1 до 5 баллов) качества выпускников НЮИ (ф) ТГУ трудоустроенных в Вашей организации / либо кандидатов для трудоустройства
Мотивация к выбранному направлению подготовки, нацеленность на карьерный рост
Теоретическая подготовка
Профессиональные знания, умения и владения, готовность к дальнейшему обучению
Стремление к повышению квалификации
Способность к принятию профессиональных решений
Владение юридической терминологией
Компьютерная грамотность
Умение работать в команде, устанавливать доверительные отношения
Способность воспринимать и анализировать полученную информацию
Способность к саморазвитию
Инициативность
Коммуникативные качества
Высокий уровень общей культуры и нравственности
Креативность
Соблюдение норм профессиональной этики
Активная жизненная позиция
Стрессоустойчивость
Иное
9. Укажите основные недостатки в подготовке выпускников НЮИ (ф) ТГУ
Низкий уровень теоретических знаний
Низкий уровень профессиональной подготовки
Низкий уровень производственной дисциплины
Нет личной заинтересованности
Нет недостатков
Затрудняюсь ответить
10. Оцените уровень сформированности у выпускников НЮИ (ф) ТГУ профессиональных компетенций

высокий достаточный средний низкий затрудняюсь ответить
Способен правильно систематизировать общественные отношения по отраслевому признаку в целях их квалификации, эффективного юридического анализа и разрешения связанных с ними конфликтов




Способен раскрывать и расследовать преступления и иные правонарушения




Способен использовать медиативные процедуры разрешения правовых споров




Способен анализировать правоприменительную практику, формировать обзоры судебной практики в профессиональной деятельности




Способен выявлять нарушения законодательства и противоправного поведения




Способен организовывать командную деятельность юридического коллектива (структурного подразделения) в рамках комплексного правового сопровождения деятельности организации




Способен реализовывать на практике правовые нормы в сфере государственно-правовой деятельности (ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЙ ПРОФИЛЬ)




Способен оказывать правовую помощь физическим и юридическим лицам (ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ПРОФИЛЬ)




Способен давать уголовно-правовую оценку выявленным обстоятельствам и принимать процессуально-значимые решения (УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ ПРОФИЛЬ)




Способен правильно квалифицировать факты и элементы финансовых правоотношений, правильно и в полной мере отражать их в профессиональной деятельности (ФИНАНСОВО-ПРАВОВОЙ ПРОФИЛЬ)




11. Что по-Вашему мнению необходимо улучшить в подготовке выпускников НЮИ (ф) ТГУ