Новосибирский

Юридический

Институт

филиал Национального исследовательского

Томского государственного университета

Основан в 1939 году

г. Новосибирск, ул. Советская, дом 7
Приемная комиссия: (383) 217-74-30 Секретариат: (383) 223-57-60
e-mail: info@n-l-i.ru

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 Лыскова Марина Борисовна

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

В НЮИ (ф) ТГУ прошел внутривузовский этап кинофестиваля «Золотой след»

28.12.2023
Во вторник, 26 декабря, в НЮИ (ф) ТГУ прошел внутренний этап Кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след».

Студенты НЮИ (ф) ТГУ удостоились высоких наград ежегодного конкурса

26.12.2023
В пятницу, 22 декабря, в Новосибирске состоялась ежегодная научно-практическая конференция по итогам конкурса «Права человека и правозащитная деятельность на территории Новосибирской области: проблемы и перспективы развития». Конференцию открыла Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Николаевна Шалабаева.

Клуб «Первые» начал активную деятельность в НЮИ (ф) ТГУ

20.12.2023
В Новосибирском юридическом институте (филиале) ТГУ во вторник, 19 декабря, прошло вводное собрание 1 и 2 курсов по запуску молодежного клуба «Первые».

Команда НЮИ (ф) ТГУ стала призером юридического брейн-ринга

19.12.2023
Студенты НЮИ (ф) ТГУ под руководством преподавателя кафедры гражданского права Шахаева Александра Васильевича приняли участие в ежегодном юридическом брейн-ринге «Серебряная Сова Сибири-2023». В этом году соревновалось 14 команд. Команда НЮИ (ф) ТГУ обошла большинство участников и заняла призовое третье место.

Студенты НИЮ (ф) ТГУ получили награду за одну из лучших работ на Форуме студентов

15.12.2023
Студенты НИЮ (ф) ТГУ Калинина Карина и Гришенко Ярослав заняли третье место на Форуме студентов «Конституция Российской Федерации» в номинации «Конституция РФ: ориентиры развития государства и общества». Форум был посвящен 30-летию основного закона страны.

12 декабря - День Конституции РФ

12.12.2023
Сегодня отмечается 30-летие Конституции Российской Федерации.
МВД России проводит информационную акцию «День Конституции».
Целью которой является сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, нормативно-правовую базу которых, в первую очередь, составляют Конституция Российской Федерации. Предлагаем вашему вниманию ряд интересных фактов о Главном Законе нашей страны.

Две студентки НЮИ (ф) ТГУ стали стипендиатами Губернатора и Правительства области

07.12.2023
В среду, 6 декабря, в Правительстве Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения стипендий Губернатора и Правительства региона. В числе стипендиаток  — две студентки НЮИ (ф) ТГУ. Стипендию Губернатора Новосибирской области имени Гавло получила Калинина Карина, а стипендиатом Губернатора из числа победителей заключительного этапа Всероссийской школьной олимпиады, поступивших в высшее учебное заведение, стала Тарасенко Кира.

НЮИ (ф) ТГУ привлек внимание посетителей на выставке NAUKA 0+

05.12.2023
Студенты и сотрудники НЮИ (ф) ТГУ приняли участие в фестивале НАУКА 0+, который длился на протяжении нескольких дней — с 4 по 10 декабря.

Студентка НЮИ (ф) ТГУ стала стипендиатом мэрии Новосибирска

05.12.2023
В понедельник, 4 декабря, в белом зале Концертного комплекса имени Маяковского состоялась 30-ая юбилейная церемония вручения свидетельств стипендиатам мэрии Новосибирска на 2023-2024 учебный год.

С Днем юриста!

01.12.2023

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Новосибирского юридического института!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем юриста! Юрист — высокое, но вместе с тем, ответственное звание. Наша профессия требует большой самоотдачи, высочайшего профессионализма, гражданской зрелости и кропотливого ежедневного труда.


2 3 4 5 6