Новосибирский

Юридический

Институт

филиал Национального исследовательского

Томского государственного университета

Основан в 1939 году

г. Новосибирск, ул. Советская, дом 7
Приемная комиссия: (383) 217-74-30 Секретариат: (383) 223-57-60
e-mail: info@n-l-i.ru

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 Лыскова Марина Борисовна

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Студенты НЮИ (ф) ТГУ написали всероссийский диктант по английскому языку

Студенты Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ приняли участие во всероссийском диктанте по английскому языку. Цель диктанта — мотивация молодежи к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами.

Всероссийский диктант по английскому языку проходит в восьмой раз, его пишут десятки тысяч студентов по всей России в более чем 500 организациях высшего, средне профессионального и общего образования, а также учащиеся из Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Аргентины, Эквадора и других стран.

В 2023 году текст был посвящен наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития студентов.

Диктант традиционно включает в себя 300-400 слов и длится около 30 минут. Участники должны максимально точно и без ошибок передать на бумаге услышанную от диктора информацию. В ходе диктанта запрещено пользоваться справочными материалами, письменными заметками, телефонами и другими средствами хранения информации.

Результаты станут известны после 21 ноября. Победители — студенты, допустившие в диктанте не больше одной ошибки, а также призеры, допустившие не более трех ошибок — получат электронные дипломы, остальные — электронные сертификаты участника.