Томский

Государственный

Университет

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Телефон горячей линии для аби­ту­ри­ен­тов и обу­ча­ю­щих­ся НЮИ(ф)ТГУ из чис­ла ин­ва­ли­дов и лиц с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми здо­ро­вья или со­про­вож­да­ю­щих их лиц: +7-913-949-7925 (Жуков Евгений Александрович)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

"Истина всегда ждет, чтобы ее нашли, и не так сложно обнаружить ее, если знаешь, где искать."

– эти слова стали негласным девизом 27 ноября, когда Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) превратился в настоящую штаб-квартиру для будущих мастеров сыска и правосудия!

Наши студенты приняли вызов Всероссийского студенческого турнира по уголовному процессу и криминалистике «По горячим следам…»

Турнир стал настоящей проверкой на прочность и профессионализм, состоящий из 4-х захватывающих туров:

  1. Представление научных докладов по заданной тематике;
  2. Командное создание компьютерного композиционного и словесного портрета, а также составление ориентировки розыска;
  3. Интеллектуальная игра «Операция аналитика»;
  4. Показ видеороликов на тему «На службе».

За каждым шагом участников пристально следило экспертное жюри - те, кто каждый день стоит на страже закона!

В их составе были заместитель прокурора г. Новосибирска Дмитрий Курашов, начальник отдела кадров управления по обеспечению деятельности мировых судей НСО Тимофей Афанасенко, член Совета Адвокатской палаты НСО Елена Борисова, начальник ЭКЦ ГУ МВД России по НСО Анатолий Морозов, председатель Коллегии адвокатов «Линия защиты» Максим Горбенко и заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области Татьяна Ильина.

И теперь о самом главном - наших триумфаторах!

С огромной гордостью сообщаем, что команда НЮИ (ф) ТГУ продемонстрировала замечательные результаты, показав, что наши студенты - это будущее правосудия!

  • 1 место в номинации «Научная работа» - заняла Полина Портнягина, чья глубина исследования и мастерство изложения покорили жюри!
  • 2 место в номинации «Композиционный и словесный портрет» забрала команда НЮИ(ф)ТГУ, показав невероятную точность, проницательность и внимание к деталям, словно настоящие профи!

Мы безмерно гордимся вами, будущие юристы, криминалисты и защитники справедливости! Так держать!