Телефон горячей линии для обучающихся в НЮИ(ф)ТГУ граждан республики Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)
Телефон горячей линии для абитуриентов и обучающихся НЮИ(ф)ТГУ из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья или сопровождающих их лиц: +7-913-949-7925 (Жуков Евгений Александрович)
Внимание!
КОРОНАВИРУС: важное и актуальное
Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!
Необходимо подписать дополнительные соглашения к договору на оказание образовательных услуг (подробнее...)
Доступ к электронным ресурсам ТГУ
Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский государственный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ
Правовой портал Минюста России
Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф
Студентам и школьникам до поступления на работу необходимо получить СНИЛС
В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.
Новости

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада–2016. Окружной тур.
1 декабря стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – Всероссийская студенческая юридическая олимпиада–2016. Олимпиада, в которой принимают участие лучшие студенты страны, направлена на укрепление системы юридического образования и науки, содействует развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права. Организаторами Олимпиады являются Молодежный союз юристов РФ, Министерство образования и науки РФ, Совет Федерации, Федеральная палата адвокатов России, Российская академия юридических наук и другие организации. Конкурс проводится в очной (устной) форме в личном зачете в три тура.
26 марта на базе Юридического факультета Кемеровского государственного университета состоялся второй тур олимпиады по Сибирскому федеральному округу. В конкурсных испытаниях в номинации «Уголовное право» приняли участие студенты НЮИ (ф) ТГУ Наталья Попова и Рустам Сафиуллин. Организаторы конкурса вручили благодарственные письма директору института Л. П. Чумаковой и руководителю нашей делегации, исполняющему обязанности заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики А. К. Аверченко за качественную подготовку студентов, подтвердивших свои глубокие теоретические и практические знания и навыки.