Новосибирский

Юридический

Институт

филиал Национального исследовательского

Томского государственного университета

Основан в 1939 году

г. Новосибирск, ул. Советская, дом 7
Приемная комиссия: (383) 217-74-30 Секретариат: (383) 223-57-60
e-mail: info@n-l-i.ru

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 Лыскова Марина Борисовна

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Кинофестиваль «Золотой след»: подведены итоги внутривузовского отборочного этапа

В Новосибирском юридическом институте (филиале) ТГУ  успешно прошел внутривузовский отборочный этап кинофестиваля «Золотой след». По сложившейся традиции конкурсный  показ  проходил  в виде турнира между командами третьего и четвертого курсов.  

Представленные  к показу  киноленты  оценивало  компетентное жюри под председательством доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики, кандидата юридических наук Б. Б. Глазунова.

Как отметил председатель  жюри Борис Борисович Глазунов, основные критерии оценки фильмов – это талантливая  актерская игра, оригинальность сюжета, художественность и, самое главное, учебно-криминалистический характер. И, конечно, можно с уверенностью сказать, что творческие работы студентов выполнены на высоком уровне и отвечают всем предъявляемым требованиям. Это свидетельствует  о том, что молодые люди тщательно подготовились к мероприятию и приложили все свои  силы и мастерство в процессе создания кинофильмов.

Не удивительно, что из года в год растет интерес  учащейся молодежи к фестивалю.  Ведь студентов  привлекает прежде всего реальная возможность проявить инициативу и творческое мышление, применить теоретические знания и умения на практике. Кроме того, кинофестиваль вызывает повышенное внимание  у представителей ведущих вузов России, ближнего и дальнего зарубежья, ежегодно  растет количество кинолент, расширяется его география.

На мероприятии царила поистине праздничная атмосфера. Студенты третьего  курса Ирина Ротачкова и  Филипп Козлов   творчески подошли к написанию сценария и  мастерски провели программу кинофестиваля. Все участники получили огромное удовольствие от просмотра  кинолент и  высоко оценили организацию  отборочного этапа кинофестиваля.

По итогам голосования вышли в финал и получили путевки на V Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» следующие конкурсные работы: фильм «Зодиак» (4-й курс), кинолента «Vindikta: исход» (4-й курс) и фильм «Идеальное алиби» (3-й курс).

В завершение мероприятия Б.Б. Глазунов пожелал всем участникам удачи и новых побед на V юбилейном  Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени профессора В. К. Гавло, который состоится 19-20 апреля 2018 года  на базе Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ.

До встречи в следующем году!