Новосибирский

Юридический

Институт

филиал Национального исследовательского

Томского государственного университета

Основан в 1939 году

г. Новосибирск, ул. Советская, дом 7
Приемная комиссия: (383) 217-74-30 Секретариат: (383) 223-57-60
e-mail: info@n-l-i.ru

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 Лыскова Марина Борисовна

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

В ногу с наукой

11 октября представители Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета приняли участие в торжественной церемонии открытия VII Фестиваля науки в Новосибирской области «NAUKA 0+», прошедшей в Государственном концертном зале им. А.М. Каца.

В этом году Новосибирская область выступает одной из центральных региональных площадок Всероссийского Фестиваля. Это знаковое событие, которое подтверждает статус региона как территории передовой научной мысли. В этом году фестиваль приобрел новый масштаб, впервые перешагнув границы областного центра и охватив все районы области. Цель его проведения – популяризацию научных знаний, формирование исследовательского интереса у молодежи. Понятным и доступным языком он рассказывает обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

От НЮИ(ф)ТГУ церемонию открытия фестиваля посетили директор института Лидия Петровна Чумакова, заместитель начальника учебного отдела Елена Ященко, а также члены студенческого актива Мария Боровикова, Дмитрий Вялков, Олег Косяков и Михаил Шабалин.

С 11 по 20 октября сотни площадок фестиваля будут открыты для всех желающих. Гостей ждут выставки научных достижений, экскурсии на инновационные предприятия, открытые лектории по Новосибирской области, квесты по химическим лабораториям, научные шоу и интеллектуальные конкурсы, посвященные главной теме фестиваля в этом году – 150-летию открытия периодического закона химических элементов Д.И. Менделеевым. Быть может, прикоснувшись к частице великой российской науки сегодня, вы сможете стать звездами научных исследований завтра.